09.02.2009

GM-АвтоВАЗ снова начнет выпуск Chevrolet Niva

Конвейер совместного предприятия GM-AвтоВАЗ, остановленный 15 декабря прошлого года из-за сложной ситуации на автомобильном рынке, возобновляет с понедельника выпуск автомобилей Chevrolet Niva, сообщила сотрудница пресс-службы предприятия.

«GM-AвтоВАЗ возобновляет выпуск автомобилей. Предприятие будет работать пять дней в неделю с односменным восьмичасовым рабочим днем», - сказала сотрудница пресс-службы.

Как ранее сообщала пресс-служба предприятия, в связи с ситуацией, сложившейся на автомобильном рынке, GM-AвтоВАЗ корректирует производственный план на 2009 год в сторону уменьшения. Вследствие этого компания перейдет на односменный режим работы и проведет сокращение персонала компании, которое коснется приблизительно 400 сотрудников. По состоянию на 1 января 2008 года, численность персонала GM-AвтоВАЗ составляла 1,4 тысячи человек.

GM-AвтоВАЗ - совместное предприятие, созданное в 2001 году компаниями General Motors и «АвтоВАЗ», выпускает полноприводные автомобили Chevrolet Niva. В 2008 году сократило продажи Chevrolet Niva по сравнению с 2007 годом на 2,38% - до 53,3 тысячи штук, передает РИА «Новости».

Взгляд