02.02.2009

Право на покупки

Совет директоров «Мегафона» утвердил стратегию развития компании на рынке сотового ритейла. Но никаких сделок пока не одобрил

Совет директоров «Мегафона» «принципиально одобрил» возможные приобретения в ритейле, передала «Ведомостям» директор по правовым вопросам и корпоративный секретарь компании Анна Горяинова. Ранее несколько источников рассказывали: «Мегафон» ведет переговоры о покупке сетей «Цифроград» и «Телефон.ру». Директор по связям с общественностью «Мегафона» Марина Белашева подтвердила интерес к этим компаниям.

Владельцы «Цифрограда» ведут переговоры о продаже этой сети «Мегафону», сказал президент и совладелец «Цифрограда» Дмитрий Деревенский, воздержавшись от деталей. Источники, близкие к обеим сторонам переговоров, ранее рассказывали, что речь идет о покупке 49% компании примерно за $10 млн; возможная сделка предусматривает заключение опционов, а также бонусы или штрафы, которые получат или заплатят продавцы в зависимости от последующих операционных результатов «Цифрограда».

Тимофей Дзядко

далее...

Ведомости