17.12.2008

Первый российский спорткар Marussia в гонке за потребителями

Фото с сайта www.autonews.ru
Индивидуализация затронула не только сферу техники, но и автомобильную индустрию. Шоумен и профессиональный гонщик Николай Фоменко, Ефим Островский и компания "E.M.M" представили неожиданный проект - первый российский спорткар Marussia со сменными кузовами, которые можно менять как корпуса мобильного телефона.

В следующем году в продажу поступят три разновидности Marussia: седан, "GT" и кроссовер, что отвечает быстрому изменению потребительских предпочтений. Кроме того, компания может изготовить по требованию покупателя эксклюзивный дизайн кузова. Фоменко отказался озвучить цену машины, аргументируя это непредсказуемым спросом на автомобили в условиях кризиса, однако сообщил, что она будет доступной.

Покупая основную платформу Marussia, покупатель приобретает разом и все включенные опции: скоростной Интернет, навигацию, систему круглосуточного видеонаблюдения, которая поможет решить спорные вопросы в случае аварии, 320 Gb памяти для кино и музыки, Bluetooth. Разработчики Marussia уже арендовали два цеха на заводе ЗИЛ, в которых первые машины будут собирать вручную, и обсуждают с инвесторами строительство завода в Подмосковье.

По словам автора идеи бренда Николая Фоменко, это один из самых безопасных спорткаров в мире, который может разгоняться до 320 км/ч. В будущем спортсмен и телеведущий планирует выпустить полностью электрический автомобиль.

Стоит отметить, что название бренда Marussia, который звучит по-русски - "Маруся", придумала бывшая жена Николая Фоменко Мария Голубкина.

Татьяна Кораблева, Sostav.ru