12.12.2008
Роман Доброхотов

Роман Доброхотов. Фото из блога

Речь Дмитрия Медведева прервал крик "Позор поправкам"

Журналист Роман Доброхотов попытался прервать речь Дмитрия Медведева, выступавшего в Москве в Государственном Кремлевском дворце на научно-практической конференции, посвященной 15-летию принятия Конституции России. В 2008 впервые за 15 лет правительство внесло в Конституцию значительные поправки, изменив срок полномочий президента и депутатов Госдумы.

Во время первых тезисов президента один из посетителей мероприятия (по сообщениям СМИ, сотрудник издания "Частный корреспондент") встал и закричал: "Позор поправкам в Конституцию, нужны свободные выборы!", сообщает "ИТАР-ТАСС". Затем, когда Медведев затронул тему прав человека в гражданском обществе, мужчина громко опротестовал заявления главы государства, выкрикнув, что в России нет гражданского общества и не соблюдаются права человека.

Когда сотрудники ФСО попытались вывести участника конференции, президент попросил его отпустить, пояснив: "Пусть остается, слушает. Откровенно говоря, конституция для того и принималась, чтобы каждый мог выразить собственную позицию". В ответ зал зааплодировал. Между тем вопреки указанию Дмитрия Медведева мужчину вывели из зала.


Кадр телекомпании НТВ

Кадр телекомпании НТВ