09.12.2008

У каждого свой Дед Мороз

С 17 ноября сеть торговых центров «МЕГА» запустила новую рекламную кампанию «У каждого свой Дед Мороз». Эта кампания основана на коммуникационной платформе «МЕГА у каждого своя», разработанной сетью торговых центров МЕГА и агентством Instinct.

По мнению команды Instinct, Новый год – очень личный праздник, когда у каждого есть свое заветное желание, своя мечта о подарке, свои предновогодние покупки и новогодние наряды. Благодаря «МЕГЕ» эти мечты становятся реальностью – «МЕГА» дарит праздник каждому, помогая найти тот самый заветный подарок – плюшевого медведя или коньки, новый телефон или интересную книгу, платье или даже боксерскую грушу.

Анализируя образы традиционных новогодних персонажей — всех Дедов Морозов и Санта-Клаусов, которые тиражируются из года в год в медиа-пространстве— команда сделала вывод, что образы похожи друг на друга в различных коммуникациях. Поэтому для новогодней кампании «МЕГИ» в этом году были заготовлены разные персонажи: классический добрый дедушка для детей и родителей, мускулистый мачо для женщин, сексуальная Снегурочка для мужчин. Каждый персонаж выстраивается из сотни подарков и желаний, соответствующих целевой аудитории: например, рисунок Снегурочки складывается из изображений галстуков, часов, техники, гантель и многого другого.

Получилась своего рода шпаргалка по подаркам: например, Снегурочка размещалась как в мужских, так и в женских журналах, чтобы женщины увидели, из каких подарков и желаний складывается Дед Мороз в представлении их любимых мужчин.

Рекламная кампания «У каждого свой Дед Мороз» проходит с 17 ноября по 31 декабря в  прессе, наружной рекламе, на радио, в метро и в Интернете в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, где расположены торговые центры «МЕГА», а также на территории самих торговых комплексов.





Состав творческой группы

Клиент: МЕГА
Агентство: Instinct
Креативные директора: Ярослав Орлов, Роман Фирайнер
Арт-директор: Шамиль Шарифьянов
Копирайтер: Виктор Ландер
Менеджер по стратегическому планированию: Ольга Харина
Команда по работе с клиентом: Татьяна Рудакова, Анна Фокина, Николай Прохоров
Арт-байер агентства: Тамара Лекок
Фотограф: Joris van Velzen



Рекламная кампания ТЦ Мега от Instinct: У каждого свой Дед Мороз


Рекламная кампания ТЦ Мега от Instinct: У каждого свой Дед Мороз


Рекламная кампания ТЦ Мега от Instinct: У каждого свой Дед Мороз