04.12.2008

Суд не стал взыскивать с Анастасии Заворотнюк 17 миллионов

Симоновский суд Москвы отказался взыскать с актрисы Анастасии Стрюковой (Заворотнюк) 17 миллионов рублей в пользу телеканала "Россия", пишет РИА "Новости".

Таким образом, суд отклонил иск, в котором "Россия" просила признать незаконным переход Заворотнюк на Первый канал. В иске говорилось, что 16 июня телеканал "Россия" и Анастасия Заворотнюк заключили договор, согласно которому актриса взяла на себя обязательства "выполнять роль ведущей и (или) соведущей" при производстве нескольких циклов развлекательных или музыкальных программ.

Кроме того, ответчица обязалась не участвовать "в качестве основного ведущего или соведущего в проектах третьих лиц", а также без предварительного согласования с телекомпанией не давать интервью, не участвовать в радио- и телепередачах и в иных подобных мероприятиях.

Двадцать девятого августа Заворотнюк направила телекомпании письмо об отказе от договора и его расторжении в одностороннем порядке. В связи с этим истец просил суд оштрафовать актрису на 417 тысяч рублей, а также взыскать с нее неустойку в размере 16 миллионов 680 тысяч рублей за нарушение условий договора.

 

Шоу "Ледниковый период"