27.11.2008

Билайн втянут в скандал с НАТО

  Компания сотовой связи «Билайн» оказалась замешана в политический скандал. Оператор присоединился к кампании по агитации населения Украины вступить в НАТО, передает РИА «Новый регион». Пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич объявил 24 ноября в Киеве о начале смс-викторины для абонентов «Билайн», которые могут выиграть поездку в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, ответив на вопросы об организации.

Между тем спустя несколько дней Билайн попытался опровергнуть информацию о неоднозначном конкурсе. Руководитель службы по связям с общественностью по СНГ ОАО «Вымпелком» Артем Минаев сообщил информагентству, что «Билайн» находится вне политики, добавив: «Акция с розыгрышем путевок на территории Украины не проводится. SМS-рассылка о начале акции была сделана в обход принятых в компании процедур».

Он отметил, что абоненты получат SMS-уведомление о завершении несостоявшейся викторины, а тем, кто уже решил в ней поучаствовать, вернут деньги. «Компания никак не относится к НАТО. Мы вне политики и уважительно относимся к гражданским взглядам людей во всех странах мира, где работает «Билайн», - рассказал Артем Минаев. По его словам, компания проведет внутреннее расследование и накажет провинившихся сотрудников тем или иным образом.