25.11.2008

Катя, возьми телефон! Это он, клиент Mirax

Сергей Полонский представил новое корпоративное видео, адресованное клиентам

Mirax продолжает радовать всех нас своими необычными рекламными решениями. Сергей Полонский, генеральный директор компании, регулярно сообщает в своем ЖЖ о необычных информационных поводах: то на башню "Федерация" взберется человек-паук Ален Роббер, то эта же башня начнет ежедневно салютовать на высоту 140 метров, а ее стены превращаются в гигантскую рекламную поверхность.


На днях он опубликовал корпоративное видео, которое, по его словам, является поздравлением от имени коллектива Mirax Group, адресованным департаменту продаж. Повод - открытие нового офиса на 35 этаже "Федерации". За основу была взята музыкальная композиции группы "БиС" "Катя, возьми телефон".

 



В ролике Mirax роль Кати исполнила миловидная молодая блондинка в солидных очках, фамилия которой, судя по визитке, Фонарева. Именно она должна была взять телефон и пообщаться с солидным мужчиной, очевидно потенциальным клиентом.
В оригинальной версии песни поется "Стань, если хочешь, моим бойфрендом". Но Катя Фонарева девушка серьезная и вместо этого она поет "Стань, если хочешь, моим клиентом".

В конце появляются титры: "Хочешь купить квартиру? 721-8000 Спроси Катю". Очевидно то, что данное сообщение адресовано не сотрудникам отдела продаж, а их потенциальным клиентам.



Клип группы "БиС"



Пародия на клип группы "БиС"



Стоит отметить удачный выбор саундтрека для видео. Кроме того, что клип Алана Бадоева на эту песню регулярно ротируется эфире музыкальных телеканалов, новую жизнь в эту песню вдохнули интернет-пользователи, создав довольно симатичную пародию.


Евгения Мелешко, Sostav.ru