27.10.2008

Напрасная открытость

Чтобы облегчить слияние с ИД Mediasign, руководство медиакомпании Gameland решило сделать процесс объединения максимально открытым с помощью интернет-сайта integrazia.ru. Эксперты считают идею оригинальной, но вряд ли удачной

Интернет-сайт integrazia.ru заработал в августе 2008 г., сразу поcле объявления о покупке медиакомпанией Gameland ИД Mediasign. Вынести процессы, происходящие внутри объединенной компании, на всеобщее обсуждение ее руководство решило по идеологическим причинам, рассказал исполнительный директор Gameland Давид Шостак. «Медийной компании открытость может принести только пользу», — говорит он. К тому же в издательских домах были разные информационные системы — с разными схемами защиты информации. Нужен был ресурс, одинаково доступный как сотрудникам Gameland, так и сотрудникам Mediasign, сказал Шостак. Самым простым решением с точки зрения IT в этой ситуации оказалось сделать сайт открытым для всех. О каком-либо российском или международном опыте в данном вопросе руководителям Gameland не известно.

Самый объемный раздел сайта посвящен процессу объединения компаний. Перечислены рабочие группы, имена и должности их руководителей и участников, есть раздел ответов на часто задаваемые вопросы и форум. В единственном сообщении форума, датированном 9 сентября, бывшая сотрудница Mediasign, переехавшая в офис Gameland, радуется, что по утрам ее не заставляют петь гимн, что штрафы за опоздание на работу к бывшим сотрудникам Mediasign пока применяться не будут, и дает коллегам несколько советов. В том числе автовладельцам рекомендуется приезжать на работу до 8.50, в противном случае будет трудно найти место для парковки. Других записей на форуме нет.

Григорий Милов, Лариса Погонина

далее...

Ведомости