14.10.2008
` РА NFQ

Станислав Комаров, новый генеральный директор РА NFQ: "Бизнес невозможен без творчества"

Станислав Комаров назначен генеральным директором рекламного агентства NFQ. Ранее он занимал должность шеф-редактора региональных и международных проектов ИД "Московский комсомолец". В этом холдинге он проработал более 16 лет. Начав свою журналистскую карьеру в газете в 1992 году репортером популярной рубрики "Срочно в номер", уже через несколько лет он стал шеф-редактором журнала "Деловые люди", выпускаемого ИД "Московский комсомолец", а затем - одним из руководителей направления регионального и международного развития компании.

"Я считаю, что медийный бизнес и рекламный во многом схожи, так или иначе им приходится идти рука об руку, во многом дополняя и развивая друг друга. И в той, и в другой отрасли одним из важнейших факторов успеха является коммуникативное общение. Конечно, есть специфические особенности в каждой сфере, но в целом любой бизнес движется по общим законам, его, прежде всего, требуется грамотно выстроить, тщательно контролировать и творчески развивать".

Первоочередными задачами для себя Станислав Комаров считает привлечение новых клиентов. Сейчас агентство активно работает со многими компаниями из автомобильной и финансовой отраслей. С большинством клиентов плодотворное сотрудничество продолжается не один год. Но, по словам генерального директора, NFQ не следует замыкаться на каких-то отдельных отраслях, и превращаться в "специализированное" агентство. В ближайшее время в планах компании привлечь клиентов из других сфер бизнеса. Например, NFQ собирается продвигать несколько брендов FMСG и страховых компаний.

"Меня никогда не пугали сложные задачи. Наоборот всегда было интересно, как говорится, "ввязаться в драку" и выйти из нее победителем. Именно это помогло мне сделать достойную карьеру в медийном бизнесе и, верю, именно это качество поможет вывести рекламное агентство NFQ на новый уровень".

Станислав Комаров