07.10.2008

«САН ИнБев» взял на себя социальную ответственность. "Пьянство отрывает от семьи. Остановись!"

«САН ИнБев» продолжает кампанию за ответственное потребление алкоголя и представляет новый проект социальной рекламы "Пьянство отрывает от семьи. Остановись!". Для позиционирования рекламы используется комплекс коммуникационных средств – видео– и радиоролики, наружные носители, Интернет. Социальные ролики, выпущенные в 2004-2007 годах, были направлены на привлечение общественного внимания к последствиям вождения автотранспорта в нетрезвом виде и потребления алкоголя несовершеннолетними. Новая социальная реклама "САН ИнБев" обращается к теме семьи, сохранности которой угрожает безответственное потребление алкоголя.

Видеоролик

Шумный питейный зал. Подвыпивший мужчина показывает фото красавицы-жены и дочки-ангелочка, предлагает выпить за семью. "Я своих люблю!" - говорит он заплетающимся языком. Но вместо того, чтобы ехать домой, к детям, - он поднимает тост "За детей!" и не замечает, как на словах "Я своих люблю" падает под стол забытая в пьяном угаре фотография, как наступает на нее ботинком и рвет пополам. И точно так же не замечает, что с каждой рюмкой рвется его связь с женой и дочкой. Может, вместо громких тостов стоит остановиться. И вернуться туда, где любят и ждут.

Аудиоролик

Малыш грустно спрашивает у мамы: "А почему папы нет?" Утешая ребенка словами "Папа скоро вернется", мама поет колыбельную: "Уж как сон ходил по лавке, дрема по полу брела..." Тихий и мягкий женский голос стремительно заглушает волна шумных звуков ресторана. Пьяный голос кричит "Давай за семью!" Схлынула волна, давая услышать несколько слов песенки, а потом вновь накатила - "За детей!", заглушив голос жены окончательно. Однажды алкоголь заглушит всё окончательно. И тогда не за что будет пить.

Наружная реклама и Интернет баннер

Социальная реклама Пьянство отрывает от семьи. Остановись!

На тёмном фоне изображена семья из трёх человек. Мама, папа и ребёнок держатся за руки. Большая бутылка в самом центре картинки разрывает семейное единство.  Рядом надпись - "Пьянство отрывает от семьи. Остановись!". Пора задуматься о том, что должно быть дороже в жизни и сделать правильный выбор.