22.09.2008

Mirax Group призывает менять акции на квадратные метры

Принт Mirax Group
Международная инвестиционно-девелоперская корпорация Mirax Group запустила рекламную кампанию, приуроченную к кризису. Председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский в своем Живом Журнале разместил пост, посвященный событиям, которые в последнее время разворачиваются на мировом рынке. В сообщении, которое озаглавлено "Мой ответ кризису", он пишет, что в сложившейся кризисной ситуации ему нравится резкое падение акций. "Постепенное падение в течение года на 1-2% в день только раздражает. Чем быстрее ситуация достигнет дна, тем быстрее она начнет стабилизироваться и идти вверх", - говорит Полонский.

Озвучивая планы Mirax Group на ближайший год, он говорит: "Первое - мы ничего не будем покупать. Второе - мы не планируем начинать строить ни одного проекта. Третье - все наши финансы направляются на завершение строящихся проектов".

Mirax Group получит по заключенным порядка 1 миллиард долларов. Также у Mirax Group, по словам Полонского, практически достроены объекты еще более чем на 2 миллиарда долларов, которые корпорация может свободно продавать. Видимо, именно на это и ориентирована новая рекламная кампания, призывающая менять акции на квадратные метры. Он подчеркнул, что в ближайший год Mirax Group не будет брать кредиты и привлекать средства от финансовых институтов. "Нам вполне достаточно своих денег, чтобы работать и развиваться", - поясняет такую позицию Председатель совета директоров Mirax Group.

Сергей Полонский также сообщает, что все объекты, которые находятся на проектной стадии, будут заморожены до тех пор, пока не кончится кризис.

Как Sostav.ru писал ранее, весной Mirax Group запустила имиджевую кампанию, лицами которой стали члены Совета директоров. Глава корпорации Сергей Полонский решил подразнить клиентов, предлагая в случае неудачных проектов мстить ему лично. В основе идеи легла мысль, что работники Mirax несут личную ответственность за каждый построенный дом. Реакция не заставила себя ждать: Агентство Penny Lane Realty пообещало отомстить Сергею Полонскому, разместив щиты с изображением ведущих брокеров и слоганами "Отомщу!" и "Буду мстить Полонскому".