04.06.2008

Главный тренер «Милана» отказался возглавить клуб «Челси» за 7 миллионов евро

 Карло Анчелотти. Фото sportreport.ru
Карло Анчелотти, главный тренер футбольного клуба «Милан» отрицает информацию о переходе в команду «Челси». Роман Абрамович готов был предложить неслыханно большую годовую зарплату в 7 миллионов евро и выделить 80 миллионов фунтов стерлингов (100 миллионов евро) на приобретение футболистов, передает The Sun.

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани также сообщает, что Анчелотти не планирует покидать клуб и в настоящее время готовит футболистов к товарищеским матчам предсезонья.

 Место главного тренера команды «Челси» освободилось через два дня после поражения футболистов в финале Лиги Чемпионов, состоявшемся 21 мая в Москве. Владелец клуба выразил недовольство результатами сезона и уволил израильского специалиста Аврама Гранта: впервые с лета 2003 «Челси» не получил ни одной награды. По условиям договора Грант получит компенсацию в размере 5,2 миллиона фунтов стерлингов (10,3 миллиона долларов).

  Роман Абрамович приглашал возглавить команду и немецкого тренера Юргена Клинсманна, но тот согласился на предложение мюнхенского клуба «Бавария». Сейчас на место тренера «Челси» претендуют Франк Райкард, уволенный из «Барселоны», бывший наставник «Интера» Роберто Манчини и тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари.

Стоит отметить, что итальянский «Милан» не попал в Лигу Чемпионов и был пятым в чемпионате Италии. Однако Карло Анчелотти остается главным тренером клуба.