21.05.2008

Билл Гейтс выступил на конгрессе в Малайзии в виде пятиметровой голограммы

Иллюстрация: thestar.com
В то время, как в исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера кидаются яйцами в Венгрии, на проходящем в Куала Лумпур информационно-технологическом конгрессе World Congress on Information Technology 2008 в Kuala Lumpur Convention Centre присутствующих поприветствовал сам Билл Гейтс. И сделал это весьма оригинальным способом: на высококачественный пластиковый фон была спроецирована фигура Гейтса в высоком разрешении высотой 4,6 метра.

Как пишет местная «The Star Online», осиянный нездешним свечением мистер Гейтс сорвал искренние аплодисменты привыкших, казалось бы, ко всему IT-специалистов и произнес записанную две недели назад в Сиэтле проникновенную пятиминутную речь о чудесах компьютерной техники.

Изображение проецировалось на растянутую в центре зала для пленарных заседаний пластиковую пленку и вышло очень четким, что и понятно - воспроизведение голограммы обеспечивали около десятка специалистов местной развлекательной компании Fat Boys Records Sdn Bhd, которым было никак нельзя ударить лицом в малазийскую грязь.

Виртуальный Мистер Гейтс посетовал, что в то время как миллиард землян имеет возможность понежиться у своих мониторов, у прочих пяти миллиардов компьютеров нет, и это ввергает руководство корпорации Microsoft в глубокую скорбь.