15.05.2008
«Ашан»

«Ашан» в сити. Auchan пошла в жилые районы Петербурга

На месте супермаркетов «Рамстор» уже в мае откроются «Ашан-сити», площадь и ассортимент которых будут меньше, чем в гипермаркетах французской сети

Переоборудование трех петербургских «Рамсторов» в торговые точки французской сети почти завершилось. Площадь магазинов в ТЦ «Гулливер» и «Эврика» (5150 кв. м и 3500 кв. м) не позволяет открыть в них стандартные гипермаркеты «Ашан», поэтому для них компания придумала новый формат и бренд — «Ашан-сити». Ассортимент в этих магазинах будет в два-три раза меньше, чем в гипермаркетах «Ашан», т. е. 10 000-20 000 наименований, а упор будет сделан на торговлю продовольствием, рассказал менеджер «Ашана», просивший не называть его имени. Ценовая политика «Ашана» в новых магазинах будет сохранена, добавил он.

В декабре 2007 г. владелец «Рамстора» — турецкая Enka продала Auchan право на аренду 13 магазинов (девять в Москве, два в Петербурге, по одному в Самаре и Екатеринбурге) и один (гипермаркет на ул. Боровой в Петербурге) продала, сумма сделки составила 181 млн евро. На Боровой будет открыт гипермаркет «Ашан», а все 13 арендованных магазинов будут переоборудованы в «Ашан-сити». Первый из них открылся в Москве 8 мая, теперь пришла очередь Петербурга.

Глеб Крампец, Наталья Чумарова

далее...

Ведомости