15.04.2008

Danone и Young&Rubicam продолжают коммуникацию кисломолочного продукта "Данакор", понижающего уровень холестерина в крови

Цель новой рекламной кампании "Данон" - заявить о начале акции «Данакор» - «Время заботы о сердце», которая призвана напомнить потребителям о том, что высокий уровень холестерина является одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Повышенный уровень холестерина не ощущается человеком, поэтому его нужно держать под контролем.

Один из способов контроля уровня холестерина - сбалансированное питание, частью которого может стать кисломолочный продукт от Данон - "Данакор", способствующий снижению уровня холестерина в крови.

Действие нового ТВ ролика, созданного креативной командой РА Young & Rubicam, происходит в торговом центре, где репортер интересуется у посетителей, знают ли они свой уровень холестерина. Из ответов становится понятно, что времени на измерение уровня холестерина не было, да и зачем его измерять - ведь «самочувствие отличное». При помощи своеобразного «фильтра», опускающего на экран мы видим, как в действительности обстоят дела с уровнем холестерина у опрашиваемых: у многих «датчик» уровня холестерина оказывается в опасной зоне.
Репортер объявляет о начале акции «Данакор» - «Время заботы о сердце», призывает измерить холестерин и держать его под контролем.





Состав творческой группы:

Danone
Top Health& Inno Director - Татьяна Архипова
Старший бренд-менеджер - Анна Лошакова

 

Бренд-менеджер - Екатерина Мамаева
Acсистент бренд-менеджера - Екатерина Орлова

Творческая команда Young & Rubicam:
Креативный директор - Вадим Петров
Директор креативной группы - Александр Перминов
Арт-директоры - Василий Храмов, Юлия Полозкова
Старший копирайтер - Александр Ибрагимов
Директор группы по работе с клиентом - Екатерина Журавлева
Старший менеджер по работе с клиентом - Татьяна Гончаренко
Руководитель отдела ТВ производства - Ирина Войнова
Младший продюсер - Надежда Терешина

Студия Action Film:
Режиссер - Рейчел Хармс
Исполнительный продюсер - Денис Штукатуров