26.02.2008

Mars удвоится. Mars вложит в строительство новой кондитерской фабрики в Ульяновске 3,3 млрд руб. — вдвое больше, чем планировали первоначально

Компания официально объявила о корректировке программы в конце прошлой недели: мощность кондитерской фабрики по производству шоколадных батончиков составит 60 000 т в год. Полгода назад, когда российская «дочка» компании — ООО «Марс» — подписала инвестиционное соглашение с Ульяновской областью, речь шла о производстве 35 000 т в год и вложениях 1,55 млрд руб.

По словам директора по корпоративным вопросам «Марса» Ларисы Иноземцевой, кондитерское производство запустят поэтапно: первую очередь — в 2009 г., вторую — в 2010 г. В сентябре 2007 г. генеральный директор ООО «Марс» Ричард Смайт говорил, что ульяновская фабрика будет выпускать батончики Mars и Bounty.

Областной министр инвестиций Дмитрий Рябов рассказал, что в прошлом году «Марс» предупреждал, что проект может быть расширен, но не называл конкретных параметров. Рябов говорит, что расширенный проект не потребовал больше земли, в распоряжении компании изначально выделенные ей 50 га.

Екатерина Назарова, Антон Утехин

далее...

Ведомости