Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати
Symbol  маркетинг

Российские производители увеличивают производительность мясных изделий, в то время как отечественная сырьевая база себя исчерпывает

Объем российского рынка мясных изделий оценивается в 8,6 млн тонн. Мясо и мясные изделия на российском рынке традиционно входят в число наиболее востребованных продуктов питания. В 2006 году было продано продукции на сумму 382,4 млрд рублей. Значительная часть продукции, предлагаемой на прилавках российских магазинов, поставляется отечественными предприятиями. До недавнего времени значительную часть сырья, используемого при производстве мясных изделий, также имела российское происхождение. По оценкам экспертов, на долю отечественной продукции приходится порядка 58%. Однако в последние годы отмечается сокращение производительности сельскохозяйственных организаций - основных поставщиков мясного сырья. Поэтому стоит ожидать увеличение доли импортного мяса на российском рынке.

Как показало исследование, подготовленное агентством Symbol-Marketing в январе 2007 года, оба сегмента (мясных полуфабрикатов и колбасных изделий) насыщены компаниями-производителями: в 2006 году было зафиксировано более 1000 предприятий в каждом.

В сегменте мясных полуфабрикатов наибольший объем производства приходится на пельмени, доля которых в 2006 году составила 55%. Далее следуют котлеты, фарш и другие виды мясных полуфабрикатов. В целом по сравнению с 2005 годом объем производства мясных полуфабрикатов увеличился на 5%.

В сегменте колбасных изделий существенную долю выпуска (в натуральном выражении) занимает вареная колбаса. Следом идут сосиски и сардельки, полукопченые колбасы и т. п. За год производство увеличилось на 7%.

Материал будет интересен и полезен специалистам, работающим на российском рынке мяса, а также представителям консалтинговых компаний. Изложенная в обзоре информация поможет понять общую ситуацию, потребительские предпочтения, а также определить позиции производителей на рынке.

05.02.2008





Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Интервью Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Бизнес и Политика Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Реклама и Маркетинг «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Бизнес и Политика История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов