29.01.2008
Propelller

Сладкое, но не сахар. РА Propelller разработало бренд для диабетиков

Bifrut Рекламное агентство Propelller по заказу ТД "Диамир К" разработало торговую марку "Bifrut". Компания "Диамир К", которая является одной из крупнейших игроков на рынке диетических и диабетических продуктов, выпустила линейку кондитерских изделий на сорбите и фруктозе под собственной торговой маркой. В линейку вошли пять товарных групп: вафли (фруктоза), сиропы (фруктоза, сорбит), конфеты (фруктоза), ягода протертая (фруктоза, сорбит), джемы (фруктоза, сорбит). Все продукты новой торговой марки производятся компанией "Диамир К" по оригинальной рецептуре из высококачественных импортных и отечественных ингредиентов.
Созданием концепции торговой марки занималось рекламное агентство "propelller". Проект включил в себя комплекс работ: позиционирование, название, логотип, упаковка, этикетка.
Проанализировав ситуацию на рынке диетического и диабетического питания, новую марку решили позиционировать на людей ведущих здоровый образ жизни. Это дает возможность ТД "Диамир К" расширить ассортимент маркетинговых предложений и узко направить новую марку на активный и динамично растущий сегмент потребителей. Таким образом, сформировалось легко запоминающееся имя "Bifrut". При проектировании идентификации создался образ гашеной марки. Для облегчения выбора типа основы продукта появились красная гамма и оригинальный знак "без сахара, F" для фруктозы, зеленая гамма и знак "без сахара, S" для сорбита.

Продукция Bifrut


Продукция Bifrut


Продукция Bifrut


Продукция Bifrut


Продукция Bifrut