15.08.2007

Хиллари Клинтон видит вас. В эфир вышел 60-секундный спот кандидата на пост президента США

 

Супруга экс-президента США, а ныне сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон представила публике свой первый предвыборный рекламный ролик, - сообщает AP. В 60 секундной рекламе г-жа Клинтон обращается к небогатым американцам, предлагая им свою помощь и поддержку в случае своего избрания главой Белого дома. Со вчерашнего дня ролик демонстрируется в эфире штата Айова, где Клинтон чувствует себя не так уверенно, как ее конкуренты по Демократической партии. Бюджет рекламного ролика Хилари Клинтон, а также объем эфира штабом сенатора не разглашаются.

 

 

Претендент на пост президента США показана в окружении детей, женщин и пожилых людей. Она то в больнице, то в поле, рассказывает им о социальных проблемах в США, часто употребляя слово «невидимый»: «Если вы семья, которая борется каждый день и не имеет медобслуживания, вы невидимы для этого президента. Если вы одинокая мать, вынужденная работать, чтобы воспитывать ребенка, вы невидимы для этого президента». Под конец Хилари Клинтон уверяет: «Американцы по всей стране могут быть невидимы для этого президента, но они не будут невидимы для меня и для следующего президента США».

Предварительные выборы у демократов штата Айова намечены на 19 января следующего года. Согласно некоторым социологическим опросам, Хиллари Клинтон на данный момент является самым популярным претендентом на пост президента США. Но штат Айова является крайне важным для успешного получения билета от Демократической партии, так как именно в этом штате проводятся первые предварительные выборы. А кандидат, который их выиграет, получает серьезные шансы добиться успеха и на партийном съезде. По данным последних опросов, гонку в Айове возглавляет экс-сенатор Джон Эдвардс с 26%, за ним идет Хиллари Клинтон с 25%, а замыкает тройку сенатор от штата Иллинойс Барак Обама, у которого всего 19%.

Александр Кленин, Sostav.ru

Хиллари Клинтон