15.08.2007

Всемирный рекламный форум пройдет в Москве

10-15 сентября в столице пройдет Первый Всемирный рекламный форум.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый замруководителя столичного Комитета по рекламе Александр Менчук.

Форум организован совместно с Международной рекламной ассоциацией, Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР), Московским международным фестивалем и другими структурами. Его оргкомитет возглавляет мэр Москвы Юрий Лужков.

«Встреча станет не только знаковым событием в России и в мире, но и уникальной возможностью исследовать тенденции мировой рекламы, определить стратегию развития рынка», - считает Менчук. Свое участие уже подтвердили многие всемирно признанные рекламные мэтры, добавил он.

Форум будет проходить одновременно на нескольких престижных столичных «площадках» - здании правительства Москвы на Новом Арбате, киноконцертном зале «Октябрь». В выставочном комплексе «Гостиный двор» будет развернута тематическая экспозиция, а в Российской государственной библиотеке пройдет выставка «История рекламы в России». В рамках встречи будет проведен XVII Московский международный фестиваль рекламы. В программе форума также ток- шоу, семинары, конференции , круглые столы, мастер-классы ведущих российских и международных специалистов и т.д, передает ИТАР-ТАСС.

Взгляд