07.08.2007

Японские автомобили Maple будут продаваться в РФ

Компания «Авто-планета» подписала дистрибьюторский договор о поставке в РФ китайских автомобилей марки Maple (С32, С51, С52 и С81).

Об этом говорится в сообщении российской компании.

Продажи автомобилей этой марки, как ожидается, начнутся в октябре 2007 года.

Данные модели являются переднеприводными седанами и комплектуются бензиновыми двигателями объемом 1.3, 1.5, 1.8 л и 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Все двигатели соответствуют экологическим стандартам «Евро-3».

В стандартную комплектацию входят гидроусилитель руля, кондиционер, магнитола, электростеклоподъемники, центральный замок с ДУ, регулируемая рулевая колонка, системы ABS+EBD (антиблокировочная система тормозов, система электронного распределения тормозного усилия), защита картера, светодиодные задние фонари, и электропривод зеркал. Также автомобили Maple имеют объем багажного отделения 520 литров.

Ориентировочная цена автомобилей начнется от 250 тыс. рублей. В настоящее время завершаются сертификационные испытания автомобилей по стандарту «Евро-3». Все испытания по договоренности с заводом - производителем проводятся в России.

Автомобилестроительная корпорация SMA создана в 2000 году, с 2002 года входит в холдинговую группу GEELY. Корпорация SMA расположена в Шанхае.

Сегодня территория завода SMA занимает 420 тыс. 210 квадратных метров и является современным высокотехнологичным предприятием, осуществляющим полный цикл сборки автомобилей. Здесь же находится склад готовой продукции и испытательный полигон. Ежегодно SMА производит 50 тыс. автомобилей.

В первом полугодии 2007 года запущена вторая линия полной сборки автомобилей, что позволит достичь к концу 2009 года производства в 300 тыс. автомобилей.

Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Взгляд