03.07.2007
"Комсомольская правда"

"Комсомольская правда" начнет вещание на радио



"Общее радио" появится на частотах FM-диапазона в более чем 50 городах России. Новое радио - проект издательского дома "Комсомольская правда", который стал победителем конкурса по вещанию на FM-частоте пока только в Красноярске.

Основу для информационного эфира составят региональные новости, а формат радиостанции будет информационно-музыкальным. "Общее радио" предусмотрено новой стратегией развития ИД и одобрено акционерами компании. Как отметили в ЕСН, холдинге, владеющем "Комсомольской правдой", дальнейшая география вещания будет зависеть от наличия частот в городах и целесообразности их получения. Сумма инвестиций в проект пока также остается неизвестной.

"Наша цель - развивать "Комсомольскую правду" помимо традиционного газетного формата в новых сегментах. В частности, это новый радиопроект "Общее радио". Мы меняем традиционный подход к "Комсомолке". Она должна стать современным диверсифицированным информационным каналом", - прокомментировал председатель совета директоров ЕСН Григорий Березкин.


Дмитрий Захаркин, Sostav.ru