19.06.2007

Вслед за "Аква Вижион" "Мултон" приступил к выпуску фруктового пюре под маркой Rich



Компания "Мултон" начала выпуск густого фруктового пюре Rich Fruit Mix в гибкой упаковке "Гуала Пак". Новый продукт выходит под зонтичным брендом Rich и позиционируется как альтернатива не совсем здоровым вариантам быстрого утоления голода в удобной упаковке, благодаря которой новый продукт можно употреблять "на ходу", брать с собой на работу или в машину.

В ассортимент Rich Fruit Mix входят 8 вкусов: яблоко-вишня, яблоко-малина, яблоко-груша, яблоко-клубника, яблоко-черника, яблоко-клубника-банан, яблоко-абрикос со злаками и яблоко-апельсин со злаками. Пюре Rich Fruit Mix выпускается в упаковке "Гуала Пак" объемом 200 мл, сделанной из мягкого гибкого материала и снабженной закручивающейся крышкой.
Вывод нового продукта Rich Fruit Mix на рынок будет сопровождаться рекламной кампанией на ТВ и в глянцевых журналах, специальными акциями для потребителей и размещением POS-материалов в местах продаж.

Напомним, что немногим ранее на российском рынке появились питьевые фруктовые пюре botaniQ от компании Аква Вижион. Они также заявили в своем пресс-релизе о том, что их фруктовое пюре - пионер в этом сегменте фруктовых продуктов.

Sostav.ru обратился за комментарием к директору депарамента маркетинга компании Аква Вижион Дмитрию Гагушину. По его словам, российский рынок давно созрел для подобных продуктов, а успешный запуск botaniQ послужил катализатором для других производителей соков. Он уверен, что подобные планы есть у многих компаний, и вполне возможно в ближайшем будущем вслед за Мултоном свой ассортимент пополнят фруктовыми пюре остальные игроки.

Выпуская продукт, "Мултон" уже заявил о своем первенстве, однако, вице-президент по коммерции компании "Аква Вижион" Игорь Бургардс считает, что речь идет о первенстве среди соковых компаний "большой четверки" - Мултона, Лебедянского, Нидана и ВБД, и что если говорить о первенстве на всем российском рынке, то оно принадлежит марке botaniQ.

Для сравнения: упаковка густого фруктового Rich Fruit Mix 200гр и бутылка питьевого фруктового пюре botaniQ объемом 900 мл стоят приблизительно одинаково: 40-50 рублей.

Rich