01.06.2007

Дельфины сядут за руль Citroen, а Пикассо подаст идею нового автомобиля



Посадить дельфинов за руль автомобиля решили разработчики спота для Citroen С3. В Euro RSCG поставили задачу сравнить автомобиль с дружелюбными мореплавателями. Дельфины, сидящие в разноцветных машинах, словно виртуозы вождения, выделывают яркие сцены под музыку "Beyond the Sea". Игривый нрав дельфинов пришелся по душе разработчикам, которые воплотили свою концепцию, учитывая характер целевой аудитории.



В другом проекте агентства концепция подхода к рекламе была изменена. Здесь модель С4 появляется из лампочки, обращая внимание потребителя на панорамное остекление модели. Под композицию "Love to love you baby" в исполнении Donna Summer лапочка загорается и начинает превращаться в Citroen С4.



Напомним, что агентство Euro RSCG уже не первый раз апробирует похожие решения для Citroen. Например, около двух лет назад на экраны вышел ролик с танцующим С4. В нем автомобиль превращался в трансформера и начинал вырисовывать зажигательный танец прямо на улицах города. А летом прошлого года был запущен новый спот для поддержания интереса публики к модели - трансформер в прямом смысле слова встал на коньки.

Состав творческой группы:

Euro RSCG London
Citroen C3 "Dolphins"
Креативный директор: Justin Hooper
Арт-директор: Justin Hooper
Аккаунт-менеджмент: Eric Britton/Andrew Hogan(See attached file: C3_Dolphins.mov)

Production: Farm Film
Post-production: The Mill - London
Музыка: Beyond the sea

Citroen C4 Picasso (5-местный) "Lightbulb"
Агентство: ScherLafarge
Креативный директор: Gilbert Scher
Арт-директор: Benedicte Sillon

Production: COSA
Музыка: Love to love you baby