30.05.2007
ADV АМК Znamenka

А репортер-то русский! АМК Znamenka разрабатывает кампанию для журнала ИД "Эксперт"



АМК Znamenka, входящее в состав группы маркетинговых коммуникаций АДВ, разработало рекламную кампанию для нового журнала "Русский репортер", принадлежащего ИД "Эксперт".

В задачи агентства маркетинговых коммуникаций Znamenka входило разработать такую рекламную кампанию, которая привлекает внимание и возбуждает интерес к журналу, провоцирует пробную покупку, поддерживает издание в том, чтобы стать источником независимой, позитивной информации о событиях в России и мире.

"При создании креативного решения для рекламной кампании "Русского репортера" мы ориентировались на целевую аудиторию журнала. Это жители крупных городов страны, в возрасте от 25 до 50 лет, образованные, практичные, люди, которые не боятся перемен, не избегают ответственности, предпочитают сами определять стиль своей жизни. Такую аудиторию привлекает яркая, необычная, но в то же время интеллигентная, умная реклама, - рассказывает Александр Можаев, президент АМК Znamenka. - Кампания называется "Дневник репортера" и построена на интеллигентных, ироничных, наполненных гордостью изречениях о России и россиянах. Это отражает взгляд журнала и одновременно мнение нашей целевой аудитории, т. е. под этими фразами, на наш взгляд, может легко и охотно, подписаться читатель нашего журнала".

"Мы уверены, что необходимость в "Русском репортере" есть не только у читателей, но и у писателей и фотографов", - заявил Виталий Лейбин, главный редактор "Русского репортера", - Мы знаем множество журналистов, которые хотят искренне писать и снимать, понимать и изображать драму человеческой жизни. Современное издательское дело не дает им такого места, потому что неверно считается, что продаваемы только попса, гламур и горячие новости. Но мы-то знаем, что в нас самих есть запрос на глубокую, проникновенную журналистику, позволяющую человеку быть не "овощем", а созидателем своей культуры, жизни и страны".

Первый журнал вышел 17 мая в четырех городах России - Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Второй номер "Русского репортера" выйдет 31 мая, а потом журнал будет выходить каждую неделю по четвергам, со временем - по всей стране.

Рекламная кампания "Русского репортера" проходит в две волны: в мае это тизерная реклама в регионах (см. иллюстрации ниже), в сентябре - федеральный запуск кампании под названием "Дневник Русского репортера".

новая рекламная компания "Эксперт"  от АМК Znamenka


новая рекламная компания "Эксперт"  от АМК Znamenka


новая рекламная компания "Эксперт"  от АМК Znamenka


новая рекламная компания "Эксперт"  от АМК Znamenka


новая рекламная компания "Эксперт"  от АМК Znamenka


новая рекламная компания "Эксперт"  от АМК Znamenka