17.04.2007

BBDO Moscow на "Агуше" взрастило юного архитектора



16 апреля в эфир всех национальных каналов вышел ролик "Архитектор", екламирующий продукт для малышей "Био Омега - 3" компании "Вимм Билль Данн". Ролик является частью весенней рекламной кампании по продвижению продуктов марки "Агуша", которая включает в себя рекламу на ТВ, в прессе и местах продаж. "Архитектор" - это четвертый ролик. До этого в эфир уже вышли ролики: "Озеро. Сад", "Цирк.Сад", "Гимнастка. Кухня". Все они связаны единой креативной концепцией, разработанной рекламным агентством BBDO Moscow.

У новой рекламной кампании несколько задач. Главная - формирование образа "Агуши" как здоровой и вкусной еды для малышей.

Ролик "Архитектор" решает третью задачу рекламной кампании - представить аудитории новый продукт "Био Омега -3". Работая над коммуникацией, креативная команда BBDO Moscow стремилась создать детский мир - полный красок и улыбок, потому что здоровый малыш излучает позитивное настроение, являясь источником радости для окружающих. Дети, а вслед за ними и мамы, очень чувствительны к рифмам. Рифма - это их язык общения.

"Создавая детский бренд, мы решили говорить с нашей аудиторией на одном языке. Мы рассказываем молодым мамам о детском питании "Агуша" в несерьезной, стихотворной манере, при этом сообщая им о важных свойствах каждого продукта", - говорит Людмила Баушева, креативный директор BBDO Moscow.

Перед режиссером стояла задача создать мир комфортный и интересный для детей, мир в котором они могут играть, веселиться и радоваться жизни. Декорации совмещают в себе нарисованные пейзажи и интерьеры комнат и настоящие предметы мебели, выполненные в забавной комиксной форме: необычные пропорции, где-то 2d, где-то слегка деформированные. Съемки проходили в России, а декорации нарисованы во Франции и привезены сюда в виде маленьких макетов, чтобы московским художникам было легче их воспроизвести.

Состав творческой группы
эккаунт-менеджер: Лариса Рачковская
стратег: Катя Данилюк
креативный директор: Баушева Люда
копирайтеры: Бабиор Женя, Куликова Маша, Артемьева Оксана, Уколов Олег
арт-директор: Товбина Маша, Шамиль Шарифьянов
продюсер: Ася Мудрова
рижиссер Валери Клеман
оператор: Жан - Клод Омон