Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Сотка
Медиа|Креатив|Брендинг|Продукт|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

Instinct взялся за группу KISS. Борьба с коланизацией продолжается



7 апреля в эфире центральных федеральных каналов ("1 канал" и "Россия") стартует 30-секундный рекламный ролик кваса "Никола" с условным названием "Кисс". Главный персонаж ролика очень похож на героя западной рок-культуры - загримированного Джина Симонса (группа KISS). Своим неадекватным для домашней обстановки видом и поведением он шокирует близких людей. Избавить их от шока и вернуть отцу семейства естественный облик помогает квас "Никола". ТВ ролик "Кисс" - второй в новой рекламной кампании кваса "Никола", посвященной борьбе с "коланизацией" и засильем синтетических напитков. "Джексон", первый из серии роликов, вышел в эфир в марте 2007 года.

 

В 2005 году на российском рынке появился новый бренд кваса, название которого полностью отражало его суть - "Никола". В первой рекламной кампании в 2005/06 гг. акцент был сделан на функциональные преимущества бренда - "Квас не кола Пей "Николу!". Натуральность кваса живого брожения противопоставлялась химическому составу псевдоимпортных цветных напитков. Рекламная кампания 2007 года разрабатывалась ОАО "Дека" совместно с РА "Инстинкт". В ней было решено построить коммуникацию на эмоциональном преимуществе потребления кваса "Никола", по-прежнему используя противопоставление, заложенное в названии.

Никита Волков, директор по маркетингу ОАО "Дека" комментирует: "Квас исконно русский напиток. Синтетические напитки пришли к нам с запада, пришли в начале девяностых, когда выпуск кваса в промышленных масштабах был практически прекращен. Но сейчас у нас есть выбор - наш родной квас с его особенным вкусом и хлебным запахом. Он реально утоляет жажду, бодрит, не вреден для здоровья. И мы уже вполне осознанно можем выбирать то, что нам ближе, по сути. Так в РА "Инстинкт" родилась идея новой кампании для кваса "Никола" "Нет коланизации!".

Кампания продлится до конца сезона 2007 года.

Состав творческой группы:
ОАО "Дека":
Никита Волков - директор по маркетингу
Оксана Гарнова - начальник отдела маркетинга

Instinct:
Ярослав Орлов - креативный директор
Роман Фирайнер - креативный директор
Михаил Кошелев - арт-директор
Алексей Мешков - копирайтер
Ольга Харина - менеджер по стратегическому планированию
Юлия Тужилина - супервайзер по работе с клиентами
06.04.2007





Бизнес и Политика Nokia: перезагрузка или «лебединая песня»? Финский производитель потерял лидерские позиции на мировом уровне, но пока удерживает их на российском рынке. Чего ждать дальше?
Реклама и Маркетинг Морозным январским вирусом Sostav.ru представляет обзор последних роликов, предназначенных для распространения в Сети
Медиа Facebook готов к IPO Сегодня одна из крупнейших социальных сетей собирается подавать заявку на первичное размещение акций на бирже
Реклама и Маркетинг Поле Супер Кубка опять заполонили автомобильные бренды Sostav.ru представляет предварительный обзор рекламы Super Bowl 2012
Бизнес и Политика Зарубежные инвестиции вливаются в российское молоко Olam International вложит 400 миллионов долларов в отечественного производителя "Русмолко"
Медиа Темпы роста мобильной рекламы в США будут сокращаться Динамика сегмента будет снижаться в среднем 13% в год вплоть до 2016 года, уверены эксперты
Медиа «КоммерсантЪ» поднялся на выборах Недавние политические события заметно повлияли на рейтинг газет и журналов
Медиа KP.ru и RIA.ru попали в ТОП-10 интернет-СМИ Европы Российские новостные ресурсы рвутся в лидеры Старого Света

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов