03.04.2007

В Твери подведены итоги конкурса социальной рекламы

3 апреля в Твери состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса социальной рекламы, проводимого добровольческим движением "Важное дело". Об этом корреспонденту Regions.ru сообщили в оргкомитете по проведению конкурса.

В конце минувшей недели экспертный совет под председательством представителя комитета внутренней политики Тверской области Галины Кирилиной и исполнительного директора долгосрочной социальной программы "Важное дело" Алексея Никонова на своем заседании подвел итоги конкурса.

На суд творческих работников и представителей СМИ были вынесены работы в жанре социального плаката, аудио- и видеоролики - как любительские, так и профессиональные.

Всего в конкурсе приняло участие свыше 140 работ, авторами которых являются учащиеся и студенты, художники, дизайнеры, представители средств массовой информации, а также сами добровольческие отряды "Важного дела" со всех концов Тверской области.

Темы работ - патриотизм, достойное отношение к пожилым людям, толерантность и нормы поведения в обществе, экология, профилактика распространения негативных социальных явлений. Среди них немало свежих идей и интересных находок - жанр социальной рекламы позволяет в полной мере проявить фантазию. Работы-победители выйдут в теле- и радиоэфир, будут опубликованы в печатных изданиях и украсят Тверскую область в виде рекламных щитов.

Имена победителей пока держатся в секрете и будут объявлены на церемонии награждения 3 апреля.

Михаил Потемкин

REGIONS.RU