19.03.2007

Макароны "Знатные" рассказывают историю российских макарон



19 марта на центральных телевизионных каналах стартовал первый рекламный ролик в рамках запуска бренда "Знатные". Ролик произведен агентством Инстинкт для 1-ой Макаронной Компании в феврале 2007 года.
Главным героем рекламной кампании стал реальный исторический персонаж - один из первых российских макаронных фабрикантов Николай Иванович Бландов. Именно он в начале ХХ века купил макаронную фабрику, которая находилась на 3-ей Рыбинской улице в Москве и активно занялся производством макарон. Николай Бландов заложил те принципы, на которых производство макарон основывается и по сей день: "знатный выбор и знатное качество". Об этих, безусловно значимых для России, событиях и рассказывают в шутливой манере оба ролика.

Над проектом трудилась слаженная команда из продакшен студий (Pandora Film, ArtBox, Motor), креативного агентства и клиента. Несмотря на многочисленность команды, процесс был организован на самом высоком профессиональном уровне. Рассказывает арт директор Виктор Жижин: "Хочется отметить потрясающую подготовку и профессионализм питерских и литовских коллег. И отдельная благодарность за точный подбор персонажей на кастинге и великолепные декорации завода, которые Art Box проектировал и строил специально для этого проекта".

С самого начала креативная команда предлагала привлечь к озвучению ролика именно актера, который бы смог выступить узнаваемым рассказчиком и добавить ролику харизмы. С этой задачей прекрасно справился актер, легенда отечественного кинематографа, Армен Борисович Джигарханян.

Подробнее о бренде можно прочитать на сайте www.1-mk.ru

Состав творческой группы

Креативная команда Instinct: Р. Фирайнер, Я.Орлов, В. Жижин, Д. Дереглазова Стратеги: С.Владимиров, Г. Теорина Аккаунты: А. Андреева, Е. Новикова, Д. Ткаченко
Продюсер: Н. Полякова

Клиент:
Директор по маркетингу Илья Соколов и бренд менеджер Виктория Морозова.

Pandora Film:
Генеральный продюссер: Евгения Аронова
Продюсер: О. Иванова

Art Box:
Продюсер: Кестас Драздаускас
Режиссер : Игнас Йонинас
Оператор: Рамунас Грейчюс
Художник постановщик: Юрга Гердвилайте
Художник по костюмам: Дайва Петрулите
Художник гример: Вайда Венцкуте
Актеры: Александр Огарков, Петрас Лисаускас, Титас Варнас и др.