Медиа|Креатив|Брендинг|Продукт|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Карта
рекламного
рынка



Версия для печати

«Крепкий орешек» разместил в сети «неправильную» фотографию



7 декабря 2006 года Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания антимонопольного ведомства в отношении компании «Крепкий орешек».

В январе 2004 года Комиссия Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства признала «Крепкий орешек» нарушившим статью 10 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» и выдала компании предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Дело в отношении этой компании антимонопольный орган возбудил по заявлению компании «Гардиан», работающего с «Крепким орешком» на релевантном рынке и являющимся его конкурентом. Нарушение выразилось в размещении в сети Интернет на сайте компании «Крепкий орешек» фотографии взломанной стальной двери. Фотография сопровождалась комментариями генерального директора компании «Крепкий орешек» о том, что на фото изображена стальная дверь «Гардиан» 2000-2001 года выпуска и, что двери, изготовленные его компанией в 2003 году, обладают преимуществами. Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что допущенное сравнение построено с использованием неправильных логических операций. Антиконкурентные действия «Крепкого орешка» давали ему преимущества в предпринимательской деятельности и могли нанести ущерб деловой репутации конкурента.

Компания «Крепкий орешек» с решением антимонопольного ведомства не согласилась и подала исковую жалобу об отмене ненормативного акта в суд.

29 мая 2006 года Арбитражный суд Москвы иск компании не удовлетворил, подтвердив тем самым правомерность решения антимонопольного ведомства.

Столь продолжительное время процесса по данному делу связано с проведением судебной лингвистической экспертизы.

В дальнейшем Девятый Арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердили законность решения и предписания антимонопольного ведомства.

Секрет фирмы
13.12.2006

Использованные термины: Интернет Компания Конкуренты Репутация Рынок


Креатив
Блоги Видео Принты

Загружается, подождите...


Статьи 06.09.2010
Диалектический капиталист. Пивовар, банкир и торговец, Олег Тиньков — классический пример человека, который сделал себя сам
Дело как таковое. Если считать бизнесом возможность заниматься любимым делом, то научное книгоиздание – бизнес
Свадьба по расчету. Свадебные агентства уже готовятся отметить со своими клиентами очередную "круглую дату" — 10.10.10


Статьи 03.09.2010
«Есть желание срубить быстро денег». Кто больше всего виноват в накручивании цен на продовольствие и как с этим бороться 
1

Тайны тети Аси. Русские купили ICQ. США заподозрили в этой сделке происки внешней разведки
Жара без правил. Небывалая жара выявила неготовность госструктур к борьбе с ее последствиями


Статьи 02.09.2010
Интервью: культуролог Даниил Дондурей - «Телеканалы разучились такое показывать» 
3

Сезонное обострение. Социально значимые продукты растут в цене. Региональные власти пытаются остановить этот негативный тренд
Черный ящик. Ведущие каналы в новом телесезоне представят на суд аудитории самые разные программы


Статьи 01.09.2010
Интервью: Гендиректор Social Networks Agency Денис Терехов - «Разговоры о спаме сильно преувеличены» 
2

Разговоры в пользу жадных. Заоблачные цены на роуминг объясняются объективными причинами, уверяют российские сотовые операторы
Московские ночи дней не короче. Столица расширяет время ограничений на продажу алкоголя


Статьи 31.08.2010
Интервью: Владимир Григорьев, замруководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям - "Нужно научиться платить за электронные книги" 
1

Cisco послала Интернет на все четыре стороны. Подготовив сценарии его развития 
1



Статьи 30.08.2010
За стеклом. Производство кристаллов обеспечивает безбедную жизнь уже пяти поколениям семьи Сваровски
Первые, они же последние. Рынок маркетинговых исследований раньше других ощутил последствия кризисной оптимизации 
2

В рамках коллективного бренда. Кобрендинг — сверхмощное оружие, незаменимое в борьбе за лояльность аудитории 
1



Статьи 27.08.2010
«Тенденции сменились». Предсказавший финансовый кризис экономист прочит США тяжелые времена
Водка про запас или рюмочная? Кто выиграет от ночного запрета продажи крепкого алкоголя 
2

Домашний пошив. Попытка возродить отечественную текстильную промышленность осложнила жизнь оптовым рынкам с ширпотребом из Китая


Статьи 26.08.2010
«Моя аудитория ходит за мной». Владимир Соловьев рассказал, что он собирается делать на телевидении 
5

Сухой паек. В цепочке производитель — торговая сеть — потребитель среднее звено опять оказалось самым неуязвимым
Столица камерного типа. Январский скандал с установкой в Москве недействующих видеокамер не охладил пыл столичных чиновников





инвестиции в золото

© Состав.ру 1998-2010, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов