26.05.2006

Nike+iPod = Sport Kit



Ровно через неделю после выпуска бюджетных "макбуков" Apple Computer совместно с Nike анонсировали новую товарную линейку Nike+iPod. Новую партнерскую программу благословлял вице-президент Apple по рекламе iPod Грег Джозвяк (Greg Joswiak): "мы выведем обычный бег на качественно новый уровень". Судя по всему, так оно и будет – первой ласточкой в представленной утром 23 мая в Нью-Йорке линейки станет Nike+iPod Sport Kit – беспроводная гарнитура, которая позволит спортивной обуви Nike+ в буквальном смысле общаться с iPod nano – точнее, обмениваться с плеером Apple данными. Как результат, прямо во время очередной пробежки информация о времени, расстоянии, скорости и, разумеется, сожженных калориях будет сохраняться в памяти "нано" и выводиться на экран плеера. В качестве дополнительного бонуса предусмотрена фоновая звуковая подложка, но об этом – чуть ниже.



Немного технических подробностей – сенсор в подошве кроссовок, беспроводной приемник, подключенный к iPod и возможность синхронизации с компьютером: на презентации пообещали скорое обновление медиа-плеера iTunes до версии 6.0.5, главной "изюминкой" которой станет новый раздел в Nike Sport Music в каталоге iTunes Music Store (контент – оптимизированные для пробежки миксы, а также подкасты с известными спортсменами легкоатлетами), к которому добавится персональный сервис Nike.com.

Презентация не обошлась и без взаимных комплиментов: "Именно так все и происходит, если вы контролируется процесс от и до," – подытожил собственный анонс Джозвяк. - "Мы делаем вещи проще. А если уж говорить о брэнде Nike как таковом, то в нем легко отыскать черты, роднящие его с именем Apple". Остается добавить, что новый Nike+iPod Sport Kit появится в течение ближайших двух месяцев по рекомендуемой цене 29 долларов. В список системных требований входят кроссовки из линейки Nike+ и iPod nano.

www.mactime.ru