17.03.2005

Поедающая Heinz морская свинка останется в эфире



Hainz Английское Королевское общество защиты животных RSPCA подало жалобу в Британский орган по надзору за рекламой Ofcom на телевизионный ролик кетчупа Heinz.
В рекламном ролике морская свинка пьет вместо воды томатный кетчуп Heinz. Заканчивается ролик словами: "You can't eat without it" ("Ты не можешь без этого есть").
RSPCA заявило, что подобный ролик может сбыть с толку хозяев домашних животных. Ведь хорошо известно, что в рационе питомцев всегда должна быть вода.
Представители Heinz в свою очередь сказали, что рекламный ролик был всего лишь шуткой о том, что любая еда покажется вкуснее с кетчупом.
Ролик транслировался в перерыве между сериалом Emmerdale на канале ITV, спонсором которого является Heinz.
К счастью для Heinz, Ofcom не увидел повода удовлетворять жалобу и принял решение оставить забавный ролик в эфире телеканала.
"Ролик вышел в эфир во время показа Emmerdale, мыльной опера, которая собирает у экранов в основном взрослую публику, и дети едва ли видели эту рекламу", - заявил Ofcom.
"Мы надеемся, владельцы домашних животных, которые смотрели передачу, проявят сознательность и не перестанут поить питомцев водой".

По материалам Media.guardian.co.uk