21.09.2004


"Увельская крупяная компания" выводит на рынок новый бренд риса в варочных пакетиках Golden Fields



"Увельская крупяная компания" - российская производственная компания - лидер российского рынка пакетированных круп выводит на рынок новый бренд риса в варочных пакетиках Golden Fields. Продукт будет продаваться в среднем ценовом сегменте и предназначен для потребителей, ценящих прежде всего качество приобретаемого товара.
Бренд Golden Fields создавался в течение двух лет, к разработке была привлечена консалтинговая компания "Дымшиц и партнеры", с помощью которой были проведены многочисленные маркетинговые исследования, протестированы все важнейшие элементы бренда и разработана рекламная концепция продвижения марки.
Упаковка Golden Fields, разработанная компанией Depot WPF, была признана лучшей упаковкой года на 13 Московском международном фестивале рекламы, получив 1 место в категории "этикетка и упаковка".



Пробные продажи риса Golden Fields начались весной 2004 года в 6-ти крупных российских городах и сопровождались региональными рекламными кампаниями, а также промо-акциями в точках продаж. Пробные продажи показали эффективность разработанных мероприятий и осенью 2004 года компания начала дистрибьюцию товара по всем городам России. Массовый ввод товара на рынок будет сопровождаться национальной рекламной кампанией, которая начнется в октябре 2004 года.
Национальная рекламная кампания включает в себя размещение рекламы на национальном ТВ и в прессе. Для рекламы в прессе будут использованы журнал "Лиза", газета "Аргументы и Факты" и другие популярные издания. Рекламная кампания в прессе продлится до конца 2005 года.
Продвижение марки Golden Fields, по мнению аналитиков и руководства компании позволит ей стать брендом №1 на рынке пакетированного риса. Кроме того, такое интенсивное и длительное рекламное воздействие, беспрецедентное для данного сегмента рынка, к концу 2005 года позволит значительно увеличить общие продажи компании за счет расширения всего рынка пакетированных круп, оператором которого компания является уже более десяти лет.