05.08.2004

«Патэрсон» корректирует планы регионального развития в России



Торговая сеть «Патэрсон» корректирует планы регионального развития в России, заявил председатель правления ООО «Патэрсон-Инвест» Константин Мауергауз.
По его словам, причиной изменения планов стал конфликт с собственником торгового комплекса в Самаре - ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском».
«Мы пересмотрим также объем инвестиций в расширение региональной сети; особенно это коснется универсамов, расположенных в торговых комплексах», - заявил Мауергауз.
По его словам, магазины теперь будут открываться после заключения долгосрочного договора о сотрудничестве, тогда, как прежде «Патэрсон» открывал универсамы после заключения долгосрочных соглашений. Мауергауз не исключил, что компании не будет предоставлять авансы и осуществлять какие-либо предоплаты за ремонт помещения, достройку объектов. «Если и будут выдаваться авансы, то под залог арендодателя; может быть, это будут векселя или другие ценные бумаги», - отметил Мауергауз. Теперь компания будет более пристально изучать всю документацию арендодателя, обязательно будет проводиться проверка и службой безопасности. //ПРАЙМ-ТАСС

Газета.RU