04.02.2004

Первый вице-президент компании "Сибинтек" Михаил Брусенцев избран президентом компании, Павел Плахотный стал ее вице-президентом



Президентом компании «Сибинтек» решением общего собрания совета директоров избран Михаил Брусенцев, ранее занимавший пост первого вице-президента. Сергей Шашурин, прежде занимавший должность президента «Сибинтек», остается в составе совета директоров компании.

Павел Плахотный, отвечавший за развитие бизнеса «Сибинтек» в качестве вице-президента, назначен на должность первого вице-президента компании.

По словам Брусенцева, в новом составе руководства компании будет произведено перераспределение зон ответственности между президентом и первым вице-президентом. Брусенцев сосредоточится на оперативном управлении компанией, работе с приоритетными бизнес-направлениям, а также будет курировать часть основных производственных подразделений компании. Плахотный по-прежнему будет отвечать за развитие бизнеса, курировать работу коммерческой дирекции и дирекции по корпоративному маркетингу.

Кроме того, в декабре 2003 года на должность Вице-президента по региональной политике назначен Дмитрий Горбачев, ранее занимавший позицию начальника управления региональной политики.

Сергей Шашурин родился в 1961 году. Окончил Московский государственный институт стали и сплавов по специальности «инженерная кибернетика» и аспирантуру по кафедре информатики и кибернетики МИСиС. С 1988 по 1992 год работал в научно-производственном объединении «Черметавтоматика», занимался вопросами автоматизации предприятий черной металлургии. С 1994 по 1997 год занимал различные должности в компании «IBM Восточная Европа», в том числе руководил департаментом продаж для предприятий топливно-энергетического комплекса (Process&Utilities). С 1997 по 1999 г.г. – директор департамента по работе с предприятиями нефтегазовой отрасли компании IBS. С декабря 2000 года – первый вице-президент компании «Сибинтек», в декабре 2002 года назначен президентом «Сибинтек». Член совета директоров «Сибинтек».

Михаил Брусенцев родился в 1961 году. Окончил Московское высшее техническое училище имени Н.Э. Баумана по специальности «микрокриогенная техника». До прихода в «Сибинтек» работал директором дивизиона сервиса и поддержки компании IBS. С апреля 2000 года занимал должность заместителя генерального директора IBS. В октябре 2001 года стал вице-президентом «Сибинтек» по сервису. С апреля 2003 года – назначен на должность первого вице-президента «Сибинтек».

Павел Плахотный родился в 1970 году. Окончил Московский Авиационный институт им. С. Орджоникидзе по специальности «вычислительные машины, комплексы, системы и сети». С 1995 года по 1999 год работал в корпорации «Галактика». В 1998 году был назначен вице-президентом по корпоративным проектам. В компании «Сибинтек» работает с апреля 2001 года. В январе 2003 года назначен на должность вице-президента по развитию бизнеса. До этого времени занимал должность директора по системам управления.

Дмитрий Горбачев родился в 1969 году. Окончил Московский государственный институт электронной техники (Технический университет) по специальности «автоматизация и управление техническими системами». С 1998 по 2001год работал в компании IBS, отвечая за управление проектами и сервис-контрактами. В «Сибинтек» работает с февраля 2002 года. За период работы в компании занимал должности начальника управления сервисными контрактами, с апреля 2003 года - начальника управления по региональной политике. В декабре 2003 года занял пост вице-президента «Сибинтек» по региональной политике.

Источник: E-XECUTIVE.RU