02.02.2004

Исполнительным директором ОАО ЭКЗ "Лебедянский" назначен Магомет Тавказаков



Исполнительным директором ОАО ЭКЗ "Лебедянский" назначен Магомет Тавказаков, ранее занимавший пост директора по маркетингу. Дмитрий Фадеев, занимавший должность исполнительного директора, планирует сосредоточиться на вопросах стратегического развития компании в качестве заместителя Председателя Совета директоров.

Магомету Тавказакову 41 год. Родился в Кабардино-Балкарии. Окончил в 1984 году физический факультет КБГУ. Работал в Высокогорном геофизическом институте АН СССР, затем проходил срочную службу в войсках связи. После службы в армии руководил рядом предприятий малого бизнеса, а также занимался преподавательской работой. В 1995 - 1996 г.г. работал в рамках преподавательского обмена в США. В 1996 году поступил в российское отделение Тетра Пак на должность аналитика, через полгода был повышен в должности до менеджера по маркетингу. В 1999 - 2000 г.г. прошел обучение по программе МВА в университете Touro International. В 2000 году перешел на работу в ЭКЗ "Лебедянский", где стал директором по маркетингу. Под руководством Магомета Тавказакова были разработаны основные линейки брендов и политика их продвижения на рынке. За 3 года "Лебедянский" стал одним из крупнейших рекламодателей России и трижды получал престижную награду в области маркетинга "Бренд года / Effie".

"Лебедянский" является одним из лидеров российского рынка соков и нектаров. В структуру компании входят Экспериментально-консервный завод "Лебедянский" (г.Лебедянь) и ОАО "Прогресс" (г.Липецк). Основные бренды - "Я", "Тонус", "Фруктовый сад", "Фрустайл", "Фрутоняня", "Привет" (ОАО "Прогресс"). Также компания первой в России начала выпуск "частных марок" сока (private label) для сетей супермаркетов.