07.05.2003

Сорок новинок представит птицефабрика "Зеленецкая" в мае



Сорок новинок представит на рынке продовольствия Коми в мае ведущее предприятие республики — "Птицефабрика "Зеленецкая". Как сообщила инженер-технолог фабрики Оксана Лукинюк, на вкус покупателей будут предложены всевозможные рулеты, зразы, биточки и другие полуфабрикаты, фаршированные черносливом, грибами, овощами. В производстве используются овощи и дикоросы местных производителей. В помощь хозяйкам птицефабрика наладила выпуск "Мусс суфле" из мяса птицы для выпечки пирогов.

Вместе с новинками "арсенал" птицефабрики насчитывает уже 107 наименований. Одни из самых популярных продуктов — сардельки подкопченые, крылышки копченые, полукопченые колбасы "Столичная" с добавлением сыра и "Загородная" с тмином. Помимо этого, недавно "Зеленецкая" запустила итальянское оборудование для выпуска итальянских равиоли. Сегодня фабрика выпускает в сутки до тонны пельменей четырех видов.

Уже к осени на прилавках фирменных магазинов "Зеленецкой" появится еще около 20 новых видов продукции, на которую сегодня оформляются документы. Среди новинок — мясо птицы в желе, прессованное мясо и сосиски с сыром.

За первый квартал 2003 года государственное предприятие "Птицефабрика "Зеленецкая" произвела 741,8 тонны колбасных изделий (на 13 процентов больше в сравнении с аналогичным периодом 2002 года) и 344,6 тонны полуфабрикатов из мяса птицы (плюс 25 процентов). Всего за 2002 год птицефабрика выпустила 2985 тонн колбас (плюс 48,4 процента в сравнении с 2001 годом) и 1655 тонн полуфабрикатов (в 1,5 раза больше, чем в 2001 году).

Источник: REGNUM.RU