Цоколова Елена
Компания : Sostav.ru
Должность: ex-Главный редактор (2006-2011)
Оценки Эксперта:
Номинант Баллы Комментарий
1 Банк Славянский. Поэты: Мандельштам, Пастернак, Блок, Пушкин 5 Реклама, которая не воспринимается как реклама. Но именно эти ролики хочется показывать друзьям и просматривать снова и снова.
2 Sprite. На самом деле, она не настоящая блондинка 4 Бекмамбетов как всегда на высоте. Кроме того, очень хорошо подобраны актеры.
3 Pepsi. Гласность 3 Легенда - кажется, первый ролик BBDO Moscow? Pepsi может этим гордиться :)
4 Социальная реклама. Русский проект 2 Не могу сказать, что мне нравятся все ролики этой серии. Однако я бы отметила "Время собирать камни", "Реальные цели", Пугачёву и ролик про Пашку-Куравлёва.
5 Итоги. Единственная планета в галактике 1 На грани фантастики.
Номинант Баллы Комментарий
1 Danone. Не все йогурты одинаково полезны 5 Классика. Вообще, на все, запомнившиеся слоганы не хватит никакого голосования. Это и "В одном флаконе", и "Привет, Бобёр", и "Где здесь туалет?"... в общем, огромное количество работ, которые прочно обосновались в повседневной речи. "Не все йогурты", на мой взгляд, самая запоминающаяся из этих фраз.
2 Stimorol. Иногда лучше жевать, чем говорить 4 Святая правда.
3 Tide. Тогда мы идем к вам! 3 Реклама, которую цитируют в рекламе.
4 Русский проект. Ставьте перед собой реальные цели 2 Отличный посыл. А Димочка Харатьян и вправду был хорош :)
5 Сок. А для этого нужна соковыжималка. В каждом доме быть должна соковыжималка 1 Наконец-то я узнала, откуда фраза, которую мои родители повторяли в конце 80-х. Никогда не подозревала, что это была цитата из рекламного ролика.
Номинант Баллы Комментарий
1 Запрет на показ людей в рекламе пива 5 Когда этот запрет еще обсуждался, лично для меня было не совсем ясно, что же тогда БУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ в рекламе пива, если нельзя показывать почти ничего.
2 Основание BBDO Moscow, 1989 год 4 Родился лидер
3 Продажа "Видео Интернешнл" 3 Видимо, эта сделка будет судьбоносной.
4 Убит генеральный директор телекомпании ОРТ Владислав Листьев (1 марта 1995) 2 Смерть Листьева потрясла всех - не только профессионалов, но и рядовых граждан. Одно из воспоминаний детства - подтяжки, которые у ведущего ежедневно менялись.
5 За стеклом - первое реалити-шоу в России 1 До сих пор помню, как единственной темой для разговоров в том время было это шоу.
Номинант Баллы Комментарий
1 Заполь Юрий 5
2 Коптев Сергей 4
3 Фирайнер Роман 3
4 Килибаев Бахыт 2
5 Степанюк Наталья 1
© Состав.ру 1998-2010 фирменный стиль Depot WPF
тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
Реклама на сайтеКонтакты
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных
технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов