23 апреля 2024 г.

Россия в шорт-листах Eurobest

27 российских заявок попали в шорт-листы европейского фестиваля креативности

Стала известна часть шорт-листов европейского фестиваля креативности Eurobest, который проходит сейчас в португальской столице Лиссабоне. Из российских агентств больше всего шортов получили агентства «Восход» и BBDO Moscow.

В шорт-лист категории Film вошла всего одна российская работа - это ролики для колбасы «Черкашин» агентства «Восход».



Скандально известная работа агентства «Восход» «Заставь чиновника работать!» вошла в шорт-листы Eurobest сразу трех категорий - Outdoor, PR, Media.



BBDO Moscow вошло в шорт-лист категории Outdoor с четырьмя работами. Это кампания для клея «Секунда», «Сказки рыбака» для Bering и кампания для WWF. Отметим, что работа агентства для Lurzer's Archive стала единственным российским проектом, вошедшим в шорт-лист категории Print. Кроме того, проект BBDO Moscow «Cars vs Piano» попал в шорт-лист фестиваля Eurobest в категории Interactive.












Агентство Leo Burnett Moscow попало в шорт-лист категории Outdoor с принтами для «Веселого молочника».





В шорт-лист категории Media вошел проект «Live Shower» агентства TWIGA TOUCH Moscow.



Агентство G2 взяло два шорт-листа в категории Radio за работу Sneakers song.

Шорт-листы категорий Craft-Film, Craft-Print&Poster и Integrated станут известны завтра. С ними можно ознакомиться на сайте фестиваля. Победителей Epica 2012 огласят в субботу, 1 декабря.

Следует отметить, что легендарный креатор Джон Хэгарти из BBH возглавил жюри Eurobest 2012 категорий Film, Print, Print & Poster Craft и Integrated.

В этом году европейский фестиваль креативности Eurobest отмечает 25-летний юбилей. По этому случаю на фестивале появится специальная витрина, которая соберет воедино самые лучшие работы победителей Eurobest и продемонстрирует ретроспективу жизни европейских креативных коммуникаций за время существования награды. Архив всех обладателей гран-при Eurobest доступен на сайте фестиваля.



Фестиваль креативной рекламы Eurobest является самым крупным европейским мероприятием подобного рода. Ежегодно Eurobest обеспечивает платформу для дискуссий, обучение, открывая большие возможности для копирайтеров, арт-директоров, руководителей средств массовой информации агентств, клиентов, менеджеров, руководителей учреждений, продюсеров, режиссеров, молодых креаторов и студентов Европы. В 2012 году фестиваль пройдет в пятый раз в Лиссабоне с 28 по 30 ноября.
Публикации
2012
свернуть
2011
развернуть
2010
развернуть
2009
развернуть
2008
развернуть

© Состав.ру 1998-2024, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         18+   Словарь маркетинговых терминов