Еще в субботу, 14 июня открылись двери для регистрации участников. А аудитории в полной готовности замерли в ожидании более...">

Загрузка...
Состав рекламного рынка

В Каннах стартовал 55-ый Международный фестиваль рекламы "Каннские Львы"!



Еще в субботу, 14 июня открылись двери для регистрации участников.
А аудитории в полной готовности замерли в ожидании более 50 семинаров:
... и 20 мастер-классов.
А 15 июня фестивальная жизнь забурлила. Наибольшим спросом пользуются интерактивные киоски - единственное место, где можно посмотреть абсолютно все работы, присланные на фестиваль во всех конкурсах. А прислано, между прочим, рекордное количество работ - более 28 000 из 85 стран!
В воскресенье же точно по расписанию на фестивале появился и Официальный представитель Каннских Львов в России Владимир Евстафьев.
А вечером Владимир Александрович был замечен среди VIP-гостей на главном событии первого дня фестиваля - первой в истории китайской национальной вечеринки.
Вечеринка проходила в самом, пожалуй, пафосном месте - на пляже отеля Carlton, пирс которого украсили знаменитые китайские фонари.
Официальная часть вечеринки состояла из почти 20 выступлений представителей китайского рекламного рынка, начиная с президента китайской рекламной ассоциации и заканчивая представителями Procter& Gamble, Microsoft и других рекламодателей-спонсоров. Все они радовались первой вечеринке в Китае, но непременно заканчивали рассказом о том, как Китай готовится к Олимпиаде.
В конце официальной части Президент фестиваля Каннские Львы Terry Savage получил из рук китайских рекламистов ценный подарок.
А затем началось представление китайского искусства.
Интересно было наблюдать, как уже привычные к таким вечеринкам европейцы тут же оккупировали немногочисленные сидячие места.
А скромные и дисциплинированные китайцы стояли в сторонки и с интересом наблюдали за тем, как проходит первая в истории Каннского фестиваля китайская национальная вечеринка.

Что ж, фестиваль набирает обороты.
Скоро мы начнем узнавать первых финалистов и победителей.
Пожелаем всем нам удачи!

.2008

Загрузка...


Cannes Lions 2008
55 международный фестиваль рекламы Canes Liоns стартовал вчера во Франции. Ожидается, что мероприятие посетит 9500 делегатов и 12 тысяч представителей рекламной индустрии из 85 стран мира. На конкурс представлено 28 тысяч работ, что на 10,2% больше, чем в прошлом году. Среди новшеств этого года - конкурсная категория Design.
Cannes Lions, 2008 г.

© Состав.ру 1998-, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов