Коммуникационное агентство «АГТ» провело Фестиваль «Нобель Техно» для сотни технически одаренных детей

2014-11-26 12:14:28 1872

26 ноября 2014 года. Поселок Ыб, Республика Коми

Красочный день финальных соревнований стал завершающим этапом Фестиваля детского технического творчества «Нобель Техно», организованного силами Коммуникационного агентства «АГТ» в рамках информационной поддержки компании «Нобель Ойл».

Более ста детей приняли участие в программе Фестиваля, заранее заявив свои работы на заочный этап соревнований в области авто-, авиа- и судомоделизма, робототехники, исторической реконструкции и в других номинациях конкурса. Свои модели представили ребята из Сыктывкара, Ухты, Инты, Печоры и поселка Визинга Сысольского района.

Победителей фестиваля по всем номинациям определял экспертный совет. В его состав вошли: Министр образования Республики Коми Владимир Шарков, академик Асхаб Асхабов, директор Института истории и права СГУ Любовь Максимова, директор Института точных наук и информационных технологий СГУ Владимир Миронов, директор Центра интеллектуальной и патентной деятельности УГТУ Евгений Устюгов, руководитель межклубного объединения исторической реконструкции республики Дмитрий Меренков, директор этнопарка Андрей Тютюнник.

Оформление площадки Фестиваля стало приятным сюрпризом для гостей праздника: яркие детали игрушечных конструкций, предоставленных всем коллективом «АГТ», и настоящие работающие модели техники привлекали внимание и детей, и взрослых посетителей.

Как подчеркнул Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков, важность фестиваля сложно переоценить.

«Здесь есть и элемент соревновательности, и элемент творчества. Это очень стимулирует детей, чтобы свои идеи воплощать в жизнь, представлять их людям и в дальнейшем думать о том, чтобы реализовывать уже более сложные проекты. Но в любом случае, это мероприятие – ориентация детей на будущую свою судьбу как специалистов, как инженеров, архитекторов. Для нас это очень важно, учитывая, что сегодня, в условиях современной экономики, нам не обойтись без элементов инновации и модернизации», – отметил глава правительства региона.

Коммуникационное агентство АГТ обеспечило полный организационный цикл проведения Фестиваля, финал которого состоялся в Финно-угорском этнопарке в поселке Ыб Республики Коми.

Фестиваль стал крупным событием культурной жизни региона.

Также в рамках финала Нобель Техно было подписано трёхстороннее Соглашение о сотрудничестве по организации конкурса «Малая Нобелевская Премия Республики Коми – 2014» между Правительством Республики Коми, обществом с ограниченной ответственностью «Нобель Ойл» – Компанией-Оператором и закрытым акционерным обществом «Коммерческий банк «Рублев». Свои подписи под Соглашением поставили: Председатель Правительства Республики Коми Тукмаков Владимир Алексеевич, президент ООО «Нобель ойл» (КО) Гуревич Григорий Семенович и Председатель Правления ЗАО «Коммерческий банк «Рублев» Сидоров Николай Владимирович.

Справка о Коммуникационном агентстве АГТ:

Коммуникационный холдинг № 1 по объемам бизнеса в России по версии рейтинга, подготовленного «РИА - Рейтинг» в 2013 году. Входит в ТОП-60 ведущих коммуникационных компаний мира и является крупнейшей компанией в России и СНГ по данным международного рейтинга The Holmes Report-2014. Входит в число крупнейших коммуникационных компаний, обслуживающих государственные структуры и занимает первое место в сегменте «Информационно-разъяснительная работа» (согласно отчету газеты «Ведомости», 2012 г.). Коммуникационная сеть АГТ, входящая в группу АГТ, имеет офисы в городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Владивостоке, а также в Минске (Беларусь) и Алматы (Казахстан).

Коммуникационная группа АГТ является частью глобальной международной сети независимых PR агентств PROI Worldwide.

Вебсайты:

Коммуникационная группа АГТ: http://www.agt-holding.ru

Коммуникационное агентство АГТ: http://www.agt-agency.ru