В "День Матери" состоялась презентация новой песни о маме автора-исполнителя Маргариты Майской

2017-11-21 19:29:47 2491

День матери — это международный праздник почитания матерей, отмечаемый практически во всех странах мира.



В России в 1998 году указом президента Ельцина Б.М. был установлен такой праздник, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.
День матери во многих странах мира — это радостное и очень торжественное событие. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашего самого главного человека — матери.

В праздничном концерте принял участие детский вокальный ансамбль «Самые Небесамые» - это молодой, но опытный концертный коллектив, лауреат Международного фестиваля искусств «АРТ-ИЗО-ФЕСТ».

Воспитанники ансамбля посещают занятия по индивидуальному и групповому вокалу, где день ото дня приобретают уровень исполнителей, которым доступна классика и эстрада на высоком международном уровне. Художественный руководитель Лариса Косарева.

Хор успешно сотрудничает с президентом "АРТ-ИЗО-ЦЕНТРА" Маргаритой Николаевной Майской, совместно исполняя ее песни на самых престижных концертных площадках Москвы.

"Цель празднования Дня матери — это воспитание у детей любви, огромной благодарности и глубокого уважения к своим матерям. К этому празднику дети учат стихи и песни, организуют выставки сувениров, сделанных своими руками. Благодарят своих бабушек и мам за их любовь к ним.

Давайте же помнить о своих матерях не только в праздники, но делать их счастливыми постоянно, дарить им свою любовь, нежность и благодарность за их неустанную заботу о нас. Ведь своим рождением, жизнью мы обязаны маме! " - отметила Маргарита Майская в своем праздничном интервью.


В концерте, посвященному "Дню Мамы", прозвучали песни: "Пропою Я Аллилуйя", "Песенка о маме" и многие другие на стихи и музыку Маргариты Майской.

Читать далее: Праздничный флешмоб "МЫ -ЕДИНЫ !"