ROBOKASSA завершает перевод расчетных операций в КИВИ Банк

2016-05-26 16:43:56 1018

Платёжный Сервис ROBOKASSA завершает перевод расчетных операций в КИВИ Банк (АО), который является его расчетным центром с 28 апреля 2016 г.

ROBOKASSA и КИВИ Банк реализовали полную доступность методов платежей для клиентов сервиса, в т.ч. в пользу ИП и физлиц. Тесное взаимодействие Robokassa с новым расчетным банком – КИВИ – позволило полностью восстановить работоспособность сервиса.

Процедура перевода расчетов и последующая совместная работа с КИВИ Банком сопровождается применением высочайших AML-стандартов и KYC-процедур в отношении клиентов сервиса. Проведение Банком аудита партнерского пула сервиса ROBOKASSA способствовало выявлению компаний, не полностью соответствующим требованиям внутренних процедур КИВИ Банка и международным стандартам.

Завершение процедуры перевода расчетных операций позволит повысить эффективность и устойчивость расчетной инфраструктуры ROBOKASSA наряду с повышением качества обслуживания клиентов сервиса.

ROBOKASSA - это универсальное решение проблемы приема платежей для онлайн-магазинов. Начав свою работу в 2003 году, ROBOKASSA зарекомендовала себя как высоконадежный сервис по приему платежей. Клиентами сервиса являются более 50 000 компаний, среди которых крупные российские компании, компании малого и среднего бизнеса, государственные организации, а также иностранные компании.

КИВИ Банк (АО) входит в структуру Группы QIWI. Основное направление деятельности — проведение платежей в рамках функционирования платежных сервисов QIWI, включая электронный кошелек Visa QIWI Wallet, и осуществление функции расчетного банка компаний Группы QIWI. КИВИ Банк (АО) активно развивает сотрудничество на межбанковском уровне, выступает поставщиком инновационных платежных сервисов для многих российских банков и компаний.