«Доктор Мом»® и Promo Interactive занялись сказкотерапией

2015-03-06 14:40:37 2550

«Доктор Мом»® (компания «Джонсон & Джонсон») и агентство Promo Interactive (Ogilvy&Mather Russia) запустили конструктор сказок, призванный помочь мамам и малышам победить простуду.

Влияние сказок на ребенка трудно переоценить, настолько значимым оно является. Сказки давно и успешно применяют не только для развития малышей, но и для решения проблем, в том числе и со здоровьем. А что может быть лучше сказки, сочиненной мамой специально для своего малыша?

«Доктор Мом»® решил помочь мамам в нелегком деле написания сказок. В рамках интеграции с популярным порталом для мам Baby.ru был представлен конструктор, с помощью которого любая мама сможет создать сказку, главным героем которой станет ее малыш. Сказки формируются в зависимости от пола ребенка: маме предлагается выбрать тип сказки из нескольких вариантов, а затем выбрать и дальнейшее развитие сюжетной линии. Все истории основаны на противостоянии главного героя, в роли которого выступает ребенок, и болезни (злодей-кашель).

Все созданные сказки можно перевести во вполне осязаемый формат, скачав их в формате pdf или поделившись в социальных сетях. Каждую сказку можно оформить индивидуальной обложкой с фотографией ребенка. Для этого на сайте предусмотрена возможность загрузки фотографии и применения тематических стикеров.

Кроме того, у каждой мамы есть шанс получить печатное издание сказок, среди которых будет и та самая, написанная ею для своего ребенка. Прием сказочных заявок на конкурс продлится до 6 апреля. Все подробности на сайте.

В рамках проекта, реализуемого компанией «Джонсон & Джонсон» в сотрудничестве с агентством Promo Interactive и Catzwolf production, представлены в том числе и уже готовые сказки.

«Доктор Мом»® вот уже 20 лет помогает мамам лечить своих малышей от простуды и знает о кашле все! Именно поэтому в рамках проекта была разработана в том числе и «Энциклопедия кашля», где в доступном и понятном всем формате инфографики была раскрыта вся правда о самой распространенной детской болезни.