Нейродизайн: как управлять ощущениями клиентов

2016-05-26 13:27:04 3322

Любую наблюдаемую картинку наш мозг анализирует на нескольких уровнях восприятия: наше сознание четко считывает содержание и контекст информации, а подсознание отзывается на цвет и форму того, что мы видим.

Работая над визуальным проектом стоит знать, как те или иные формы влияют на наше восприятие графического элемента в частности и всего проекта в целом.




Круг, шар, сфера

Круг, шар и сфера являются идеальными природными формами. Каждая точка линии или поверхности этих форм отдалена на одинаковое расстояние от центра фигуры: в Солнце, капле воды, глазном яблоке, тарелке, яблоке, лежащем на ней и любимой планете Земле...

Круг символизирует собой вечность, бесконечность, мудрость. Круг гармонизирует пространство, и это подсознательно будет отмечено зрителем.

Круглые формы, присутствующие в проекте вызывают ощущение спокойствия, безопасности и гармонии.

Шар, круг и сфера в работе



Линия

Линия ассоциируется с ясностью, уверенностью, пониманием и спокойствием. Зритель невольно следит за ней взглядом, а она ведет его туда, куда Вы захотите... ;)

Линия и ее применение
в рекламной фотографии



Прямоугольники

Прямоугольник – это квинтэссенция рационализма. В мире предметов, созданных человеком прямоугольник – самая популярная и распространенная форма, которая присутствует повсюду: здания, квартиры, комнаты, мебель, и даже экран, на который Вы сейчас смотрите ;)

Квадрат – особенный прямоугольник. Квадрат – это символ единства и гармонии четырех элементов: 4 углов, 4 боков, 4 времен года, 4 сторон Света, 4 стихий. Квадрат символизирует собой справедливость, равенство, честь и простоту.

Прямоугольники готовы поработать в Вашем макете



Пакеты загрузок -
дешево и удобно

Картинки для маркетинга и рекламы ТОЧНО нужны будут и завтра, и послезавтра и через год.

Купите пакет загрузок по сегодняшним ценам и на загрузку нужных картинок у Вас будет целый год.

Пакеты загрузок в Фотодженике дают Вам реальную возможность покупать фотографии, векторную графику (EPS)
и растровую графику (JPG)
в ПЯТЬ раз дешевле!


Пакет активируется на Вашем аккаунте и Вы можете загружать изображения, кликая на иконку с голубой стрелкой. На то, чтобы использовать загрузки, у Вас есть 1 год - никакой спешки.

Выбрать пакет загрузок



Wykorzystane zdj?cia: # PHX24619805 © zmijak / # PHX48089463 © korobkova / # PHX1503324
© Hintau_Aliaksey / # PHX12510698 © pressmaster / # PHX21842705 © absattar / Фотобанк Фотодженика