2024: Обзор внутреннего рынка молочного сахара демонстрирует уверенный 0,111 млн. прирост экспорта

2024-03-25 16:40:48 Время чтения 3 мин 70

Объем экспортных отгрузок достигает высоких значений

Российский рынок молочного сахара несмотря на ряд ограничений по функционированию бизнеса показал уверенную картину экспортных потоков и увеличения объемности, стабильности в оценке физических объемов экспорта, и роста в стоимостных показателях. Адаптационный период для участников сегмента сменился общим трендом на восстановление с выходом в фазу перспективных направлений развития. Выручка большинства участников рынка показала существенное изменение ввиду корректировки параметра цен.

Согласно данным маркетингового исследования «Рынок молочного сахара в России с прогнозом 2029», проведенного маркетинговым агентством ROIF EXPERT в 2024 году, объем российского экспорта молочного сахара увеличился на 0,111 млн. долларов. Необходимо отметить, что выявленные показатели объема отечественного экспорта являются рекордными.

В оценке направлений экспортных поставок наиболее активные темпы отмечаются по отгрузкам в такие страны как Беларусь, Казахстан. При этом ключевыми потребителями молочного сахара остаются также и компании из традиционных регионов.

В оценке ключевых поставщиков продукции традиционно выступают компании из Центрального округа. Основной вклад в увеличение объема экспорта молочного сахара из России вносят именно компании Москвы, Белгородской области, Ярославской области и Омской области.

Ведущей тенденцией рынка и не только экспорта является существенное изменение ценовых параметров на продукцию и для поставок на внутренний рынок, и при рассмотрении экспортных операций, а по контрактам на закупку молочного сахара зарубежного производства цены также показали корректировку.

Наиболее востребованной на внутреннем рынке является импортная продукция, поставляемая из Польши, данный регион традиционно входит в состав ключевых поставщиков молочного сахара. С учетом общего тренда на ограничения для бизнеса отмечается рост поставок со стороны французских поставщиков. Сами объемы ввезенного на рынок России молочного сахара вновь демонстрируют нисходящий вектор, происходит поступательное замещение импортного предложения.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок молочного сахара в России - исследование и прогноз можно здесь, 2024 год выхода новости по анализу рынка молочного сахара.