Рынок медицинских перевязочных материалов в России: 1,18 миллиардный роста рынка

2021-07-06 09:02:35 604

Объем отечественных рынка медицинских перевязочных материалов в рамках 2021 года показал абсолютную максимизацию.

Отечественный рынок медицинских перевязочных материалов в оценке текущего временного ряда 2021 года показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка и в натуральных показателях, и в стоимостных показателях, при этом явным трендом стало сокращение закупок медицинских перевязочных материалов иностранного производства.

Объемы импорта медицинских перевязочных материалов на российский рынок в 2021 году показали стабильное сокращение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях импортные поставки сократились на 36%, то совокупная объемность импорта по стоимости на 9,3 МЛН. долларов.

Согласно данным исследования «Рынок медицинских перевязочных материалов в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарный объем российского рынка медицинских перевязочных материалов увеличился в текущем периоде 2021 года на 1,18 МЛРД. рублей.

Ключевыми потребителями российских медицинских перевязочных материалов на мировом рынке традиционно являются казахские и белорусские компании. Потребители медицинских перевязочных материалов из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей, кроме того, региональная структурность экспорта в рамках 2021 года показала стабильность, также как и товарная структура экспортных поставок, согласно которой наибольший объем российского экспорта приходится на клейкие перевязочные материалы.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку медицинских перевязочных материалов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка медицинских перевязочных материалов в России.