Рынок электросамокатов в России: рекордная максимизация объема рынка

2021-01-21 08:36:32 445

Объемность отечественного рынка электросамокатов в оценке всех показателей в 2020 году показала максимальную тенденцию увеличения.

Отечественный рынок электросамокатов в 2020 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения своей объемности, при этом явным трендом являются высокие темпы роста рынка по стоимости.

Согласно данным исследования «Рынок электросамокатов в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость объема российского рынка электросамокатов в 2020 году превысила результаты прошлого периода на 2 МЛРД. рублей.

Ключевыми поставщиками электросамокатов импортного производства на российский рынок традиционно являются китайские и голландские производители.

В совокупной структуре импортных закупок в оценке натуральных показателей доля поставок электросамокатов со стороны данных компаний в рамках 2020 года находилась в параметре 99%, а суммарная стоимость импортных закупок превысила параметры прошлогоднего периода на 8 МЛН. долларов.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку электросамокатов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка электросамокатов в России.