Рынок энергетических напитков в России 2021: стабильные темпы роста рынка

2021-01-12 13:35:43 587

Объемность отечественного рынка энергетических напитков в рамках 2020 года показала устойчивую тенденцию увеличения.

Отечественный рынок энергетических напитков в 2020 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка, как в натуральных, так и стоимостных показателях, при этом явным трендом является сохранение стабильно высоких темпов роста рынка в диапазоне 30-35%.

Объемы экспорта энергетических напитков на мировой рынок в 2020 году показывают стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях экспортные поставки увеличились на 51%, то совокупная объемность экспорта по стоимости на 52%.

Согласно данным исследования «Рынок энергетических напитков в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок энергетических напитков на мировой рынок приблизилась к показателю в 17 млн. долларов. Необходимо обозначить, что это максимальное значение объема экспорта за весь период исследования.

Ключевыми потребителями энергетических напитков на мировом рынке традиционно являются узбекские и казахские компании. Потребители энергетических напитков из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку энергетических напитков в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка энергетических напитков в России.